Résultats définitifs du Concours d’accès au S5 (3eme année): LP Syst. Info. Embarqués

resultats-de-concours-1024×576
Licence Professionnelle « Systèmes Informatique Embarqués » (LP-SIE)
liste candidats admis et liste d’attente
dates d’inscription
la liste des candidats admis pour s’inscrire en  3ème année (S5) de la licence  « Systèmes Informatique Embarqués, pour l’année universitaire 2019/2020, la liste d’attente, ainsi que les dates d’inscription sont données ci-dessous:
 Inscription des candidats de la liste principale : 
jeudi, vendredi et samedi 25,26 et 27 juillet 2019  de 9H à 14 H
Convocation des candidats de la liste d’attente
Affichage au site de l’établissement : 3 septembre 2019
Inscription des candidats de la liste d’attente
mercredi, jeudi et vendredi 4,5 et 6 septembre 2019

Les pièces à fournir pour l’inscription :

  • Baccalauréat original + 1 copie certifiée conforme.
  • Copie certifiée conforme du diplôme BAC+2 ou attestation de réussite originale + 1 copie certifiée conforme.
  • Les copies certifiées conformes des relevés des notes des deux années après le baccalauréat (bac+1  et Bac+2)
  • 1 copie certifiée conforme de la CIN
  • 1 extrait d’acte de naissance bilingue.
  • 2 photos d’identité récentes.
  • Tout dossier incomplet ou présenté hors du délai ne sera pas accepté.
  • L’attestation ou le diplôme BAC+2 et les documents du dossier d’inscription ne pourront être retirés que par l’étudiant lui-même ou par une personne ayant une procuration.
Liste principale des admis
CIN NOM PRENOM
J480895 ABAHMANE AHMED AMINE
J519746 ABOUDRAR FATIMAZAHRA
P334666 AIT ELBOUHALI ABDELILAH
JT38031 AIT SHIMI ABDESSAMAD
JB401127 ALJIHAD AMINA
JE297811 AMALOU MOHAMED
SH151745 AMEZIANE MOHAMED
JE259615 ASSANNAM M’BARK
JB495052 BEN BRAHIM MALIKA
P332216 BOURANJA IKRAM
SL15419 EL AAMIRI ESSADEQ
JB502822 EL BOUHI MANAL
JA180019 EL GHAZI NADIA
JA184237 EL MOUADDINE SANA
J508793 ELABDLAOUI FATIMA
V319782 ENNADIFI AYOUB
JT80444 ERRAIS MOHAMED
SH144226 ET-TABTI YOUNESS
JT81563 HABBOUL ESSADIA
X380300 JAMAJ AYOUB
JM71120 LAKHL RACHID
JT79292 MAJID KHADIJA
JE295819 MZILY AYMANE
J503238 RABBANI YOUNES
FH44178 SHITA MOSTAPHA

 

Liste d’attente   
JB455742 ACHRAIT HICHAM
OD53625 HASSOUNE YOUNESS
JB506643 SAMAHRI ZINEB
JT77641 EL OUAHID SALAH EDDINE
JB506956 SKAOU FATIMA
JK35519 ELHAYADI MOHAMED
JF58260 KEBDANI AICHA
OD48914 KALLOUBI HAMZA
OD51715 ACHAGHOUR ZAKARIA
JA183889 KHADIJA EL KHALILI
J541068 EL FERDAOUSSI HANANE
J535804 EL FATMI HASNA
SH172759 ALAOUI ESSALKA
W404001 YOUSSEF MOUTABARRIK
J532292 ABRACH ASMA
JT81068 EDMAGH HASNA
JE297785 BARIK AHMED
J535995 BOURABAH AMINA
OD54097 EL JAMAAOUI HAFSSA
J534711 HAMDANI KHALID
Blog Attachment