Résultats définitifs du Concours d’accès au Master SEMU_2ER

banniere-concours-resultats
Master Spécialisé « Sciences de l’Environnement en Milieu Urbain :
 Eaux et Énergies Renouvelables » (SEMU_2ER)
liste candidats admis et liste d’attente
dates d’inscription
 la liste des candidats admis pour s’inscrire en  Master Spécialisé « Sciences de l’Environnement en Milieu Urbain : Eaux et Énergies Renouvelables » (SEMU_2ER), pour l’année universitaire 2019/2020, ainsi que la liste d’attente (qui séparée en sous-listes relatives aux spécialités des licences obtenues), ainsi que les dates d’inscription sont données ci-dessous:
 Inscription des candidats de la liste principale : 
jeudi, vendredi et samedi 25,26 et 27 juillet 2019 de 9H à 14 H  Salle 4 Bloc F
Convocation des candidats de la liste d’attente
Affichage au site de l’établissement : 3 septembre 2019
Inscription des candidats de la liste d’attente
mercredi, jeudi et vendredi 4,5 et 6 septembre 2019
NB: Pour respecter le caractère pluridisciplinaire du master spécialisé SEMU_2ER, le remplacement d’un candidat de la liste principale se fera par un candidat de la liste d’attente ayant la même spécialité.

Les pièces à fournir pour l’inscription :

  • Diplôme de la licence original + 1 copie certifiée conforme ou attestation de réussite originale.
  • 1 copie certifiée conforme de la CIN
  • 1 extrait d’acte de naissance bilingue.
  • 2 photos d’identité récentes.
  • Tout dossier incomplet ou présenté hors du délai ne sera pas accepté.
  • L’attestation ou le diplôme de la licence et les documents du dossier d’inscription ne pourront être retirés que par l’étudiant lui-même ou par une personne ayant une procuration.

 

Master SEMU_2ER 2019/2020
Liste des candidats admis
CNE Nom Prénom
D147026791 AKHRRAZ RACHIDA
D134800485 ALLALI FATIMAEZZAHRA
D138047755 ASSAOUI NOURA
1513000017 ATIGUI MALIKA
D136182068 AZAMIM HASNA
E130249103 BAADDI MALIKA
D134668152 BELAARIBI RACHIDA
1027012048 BEN SAID MARYAM
1513030343 BOUKHCHINE FATIMA
D133627942 CHAIB HASSNA
1412080552 CHANA YOURAF LAILA
1513001424 CHAOUI FATIMA
1513024918 CHATTA MOHAMED
C131120581 CHHOURIM SAADIA
1310742643 CHIBAN SAMIR
1412051740 CHTIOUI ADHAM
D139718831 DAHBI AYYOUB
D135287247 EL ASMAI HAMZA
0927012928 EL FAHMI BRAHIM
D137100036 EL FIDDAOUI AICHA
D136869723 EL GHOUZALI KHADIJA
1513027315 EL HARIRI SOMAYA
D132760668 EL HOUMANI TAYEB
D134066965 EL KHAFI MOHAMED
Y133005231 EL MOUDEN HASNAE
D142017270 EL MOUTAOUAKIL NADIA
D138456683 ELHASNAOUI FATIMA EZZAHRA
D130015694 EZ-ZOUYNY BOUCHRA
D136877688 KERROUM AISSA
D134332426 LAASSIRI ABDELALI
D134827643 LACHHEB MARYEM
0725087997 LAHLALI MARYAM
1513035630 MAHIR FATIMA-ZAHRA
Y134029847 MOURTAZIK FATIMA  EZ ZAHRAE
D131760620 OUBAHDID HAJAR
D138510697 OUBELLA MARYEM
D132800446 OUTTALEB MOHAMED
1513004860 RACHID YOUSSEF
D138332430 REBLA ABDELILAH
D135077009 RIDA KHALID
1513030878 SMAHRI RAJAE
1513002102 SOUKAINA OUAADDI
0097070480 TAMI HAMZA
1513050413 WASKIRRANE KHADIJA
1412051403 ZAIM MOHAMED
1210013392 ZENFOUH LOUBNA
D135820157 ZOUGGARI HAMID

 

Master SEMU_2ER 2019/2020
Liste d’attente par ordre de mérite et selon les spécialités
Spécialité: Physique
D135098786 OUJJEYR SOUKAINA
1412023701 ZHIRI HIND
D137718837 ELAOUADA SAFA
D135906445 AIT BALLA MOHAMED
1513034679 EL BAHAOUI HANANE
1513028130 AIT MARRI HANANE
D131638809 AGOURRAM KAHDIJA
1513028442 NOUHI SOKAINA
1513015341 BAKASS MOHAMED
1513001017 BELHADJ YASSINE
D133453144 CHAMDOURI MILOUD
D130111896 IDISSOUR MUSTAPHA
Spécialité: Chimie
1513023229 BACHA ABDELKABIR
1311001626 SAAIDI BADR
D137255022 MOHAMMAD HASSOU
1412000106 OUGADJI AMINA
D139723841 BIGHARASSINE FAIROUZ
D133800462 KHABOUCH MOHAMED
D139696669 YACOUBI ELDRISSI EL-HOCINE
D131910738 DERBESS AHMED
1513013871 MOUTAKI SOUAD
1412023386 AZIAM OUMAIMA
D130837038 AGOURAM SALAHDINE
1513034737 SOUSSI MOHAMED
Spécialité: Biologie
D135051834 DHAIOUIR WAFA
D130669639 BENELKAID HAFSA
D130675562 EL MACHBOUK FATIMA
Y131007764 OUSMAIL SOUKAINA
D137751842 ELMAJDOUB NORA
D136119588 AIT MALEK FATIMA
D137823763 AIT OUMAJJOUD HAKIMA
1412006568 MOHAMMAD REDOUANE BOURHIM
D139351654 ISSOUKTAN SAADIA
D131119624 NAIT AJJOU OTHMANE
D135376092 JANA KHADIJA
D131376108 ADHAOUR RACHID
Liste salariés
1210034339 ELMEJIDEL ZAKARIA
2724107467 FATHI RACHID
1210005895 ADLANY MOHAMED
1129007492 GARIR YOUSSEF
0725015663 IDMMOU ALI
0927028291 BACHOUR ABDELHADI
1210021818 GUENAYR MOHAMMED
0321095274 ID-ZZAOUIT ABDARRAHMAN

 

Blog Attachment